Новости

Новые правила проведения пожарных проверок

2022-03-15.

 участие специалисты предприятий из Ярославской, Нижегородской, Кемеровской областей и Северо-Кавказского  федерального округа.

Приглашенным спикером выступила начальник цикла пожарной безопасности учебно-методического центра по ГО и ЧС Ярославской области Смирнова Надежда Дмитриевна.

В ходе мероприятия были рассмотрены изменения в законодательных нормативно-правовых актах по пожарной безопасности в рамках механизма «регуляторной гильотины»; освещены новые правила проведения пожарных проверок с 1 июля 2021 года в связи с принятием Федерального закона  от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской федерации»; проведено обучение мерам пожарной безопасности работников организаций в новом формате в соответствии с приказом МЧС России от 18.11.2021 года № 806, разобраны вопросы особенностей противопожарного режима на объектах защиты, рассмотрены локальные нормативные акты объекта защиты по осуществлению противопожарного режима; освещены особенности и порядок разработки декларации пожарной безопасности, а также особенности организации добровольной пожарной охраны.