Новости

Комплекс мероприятий, направленных на пропаганду энергосбережения, улучшение экологии и патриотическое воспитание

2021-05-30.

 30 мая 2021 года в Ярославском ЦНТИ – филиале ФГБУ «РЭА» Минэнерго России в рамках осуществления образовательной деятельности проведен комплекс мероприятий, направленных на пропаганду энергосбережения, улучшение экологии и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Эти мероприятия были приурочены к Международному дню защиты детей с целью просвещения и воспитания у молодежи бережного отношения к источникам энергии и экологии.

Комплекс мероприятий был организован таким образом, чтобы вызвать интерес как детей, так и взрослых.

 
 Фото 1

С вступительным словом выступил директор Ярославского филиала Катловский А.В. Он отметил, что Ярославский ЦНТИ - это большой научно-информационный комплекс Российского энергетического агентства Минэнерго России, который является проводником реализации идей энергоэффективности и энергосбережения в Ярославской области.

Присутствующим была предоставлена возможность принять участие в работе нескольких дискуссионных и практических площадок.

 

Представители Ярославского ЦНТИрассказали о комплексной безопасности и ресурсосберегающей энергетике.

 
 

По вопросам охраны окружающей среды, раздельного сбора мусора и бережного отношения к природе выступили представители Ассоциации по содействию в социально-культурном и экологическом развитии общества «РЕ:ФОРМА».

 
 
 

Внутри здания ЦНТИ участники смогли ознакомиться с экспонатами, представленными на постоянно-действующих в Ярославском ЦНТИ выставках «Энергоэффективность и энергосбережение», «Промышленный и производственный потенциал Ярославской области»,

 
 

 
 

 
 
 

а также  посетить мастер-класс по каллиграфии для детей и взрослых художника Арины Лаури .

 

Обучение с практическими занятиями в преддверии летних отпусков и купального сезона провела Ярославская региональная общественная организация «Ярославское общество спасания на водах».

 
 

Большой интерес вызвали показательные выступления Ярославской региональной детско-молодежной военно-патриотической ордена генерала армии Маргелова общественной организации «Десантник» имени Леонида Палачёва.

 

Все мероприятия были проведены с соблюдением мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. На входе и в местах проведения мероприятий находились антисептики для обработки рук, одноразовые маски и перчатки.

Участники мероприятий приобрели новые полезные знания, интересно и весело провели время, получили заряд хорошего настроения, поблагодарили организаторов и высказали пожелания о проведении подобных мероприятий на постоянной основе.